Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Исправляются? ОП Крыма составит «список друзей»

31-07-2018 15:58 [ «АН-Крым» ]

Исправляются? ОП Крыма составит «список друзей»

Авторы «крымского досье», в которое вносятся так называемые «крымоненавистники», на этот раз решили сделать другой список, куда войдут люди, которых можно считать друзьями республики.

Этим займется та же мониторинговая группа Общественной палаты РК во главе со своим председателем Григорием ИОФФЕ.

«Отслеживая публикации в СМИ, мы сможем сформировать соответствующий неофициальный список «друзей Крыма» из числа журналистов, интернет- и печатных изданий», – сказал он.

Уточняется, что в данный перечень будут включены СМИ и журналисты, которые поддержали присоединение Крыма к России и объективно освещают события, происходящие в Украине и на полуострове.

Напомним, 18 июля члены Общественной палаты РК создали «крымское досье», в которое включены российские и украинские политики, а также культурные деятели, не признающие Крым частью РФ. По словам главы Палаты Григория ИОФФЕ, в «досье» уже вошли и еще будут записываться так называемые «крымоненавистники». Он отметил, что все собранные материалы общественники передадут силовикам.

Как писали «Аргументы недели – Крым» ранее, этот список очень напоминает украинский сайт «Миротворец», который, в свою очередь, публикует данные тех, кто поддержал российский статус Крыма, участвует в его политической жизни, а также посещает территорию республики в обход украинско-крымской границы вопреки законам Украины. Получается, что создатели «крымского досье» уподобились авторам ненавистного им «Миротворца».

А в конце июля стало известно о намерении рязанских казаков создать список «врагов народа». В реестр рязанские казаки намерены включать «сведения о лицах, исповедующих либеральные ценности или придерживающихся радикального западничества». В общедоступном реестре также будут отражаться сведения о  готовящихся акциях протеста. Об этом сообщил координатор по информационной работе казачества Валерий РОЗАНОВ со ссылкой на атамана Андрея ДОЦЕНКО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры