Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Не наши проблемы, – Ротенберг о санкциях из-за моста

31-07-2018 16:57 [ «АН-Крым» ]

Не наши проблемы, – Ротенберг о санкциях из-за моста

Российский бизнесмен, миллиардер Аркадий РОТЕНБЕРГ, чьи компании в том числе попали в санкционный список Евросоюза из-за участия в строительстве Крымского моста, отреагировал на это решение ЕС.

РОТЕНБЕРГУ принадлежат две из шести попавших под санкции компаний – «Стройгазмонтаж» и «Мостотрест». Как говорится в канале Telegram-канале представителя бизнесмена, задача компаний – построить мост.

«Автомобильный уже сдали, по нему ездят люди. Теперь ребята строят ЖД. Все мы своей работой гордимся, и если это кому-то не нравится, то это не наши проблемы», – сказал РОТЕНБЕРГ.

Напомним, Европейский союз включил шесть компаний в санкционный список, связанный с присоединением Крыма к России и строительством моста через Керченский пролив. Под санкции попали АО «Институт Гипростроймост» из Санкт-Петербурга, ПАО «Мостотрест» из Москвы, судостроительный завод «Залив» из Керчи, ООО «Стройгазмонтаж» из Москвы, OOO «Стройгазмонтаж-Мост» и АО «ВАД».

Кроме того, в Украине подготовили проект распоряжения о применении санкций к 19 компаниям и 22 людям, причастным к стройке.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры