Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

МТС и РНКБ сильно напугали пенсионеров Крыма

08-08-2018 15:28 [ «АН-Крым» ]

МТС и РНКБ сильно напугали пенсионеров Крыма

Вчера крымские пенсионеры не получили на свои телефоны смс-сообщения о том, что на их карты банка РНКБ поступили деньги.

Как стало известно «Аргументам недели — Крым», некоторые пенсионеры растерялись, другие же напротив, штурмовали отделения РНКБ, чтобы узнать причину задержки выплат.

Однако никакой задержки не было. Оказалось, что банк и мобильный оператор МТС просто не смогли договориться о новой цене смс-оповещений. Во всяком случае так людям говорили сотрудники отделений РНКБ.

При этом в пресс-службе финучреждения «Аргументам недели — Крым» сообщили, что сегодня РНКБ начал пересматривать политику использования всех видов бесплатных смс по всем банковским продуктам. Причина – многократное увеличение стоимости смс-трафика мобильным оператором. Кроме того, банк начал разработку и внедрение альтернативных способов коммуникаций с клиентом.

В таком случае все пенсионеры, кто страдает от болезни сахарный диабет 1 типа, могут претендовать на дотацию от государства.

«Для пенсионеров смс-уведомления о зачислении пенсий остается бесплатным. Для контроля всех расходных операций по своим картам можно подключить платную услугу полного смс-информирования. Ее цена – 49 рублей в месяц. Еще можно контролировать состояние своих карт и счетов с использованием бесплатных сервисов, таких как «Интернет-банк» или «Мобильное приложение», которые можно подключить дистанционно. Кроме того, остаток на счету можно проверить в любом банкомате РНКБ», – заявили в пресс-службе банка.

Там также рекомендовали своим клиентам бесплатно установить мобильное приложение, которое позволяет не только отслеживать состояние всех карт и счетов, но и осуществлять платежи и переводы, погашать кредиты, получать актуальную информацию о новых продуктах и услугах без посещения офисов банка.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры