Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Армянске дороги обрабатывают содой

31-08-2018 16:24 [ «АН-Крым» ]

Дороги в Армянске, где произошло выпадение химического вещества, обрабатывают водой с содой.

Об этом в социальных сетях сообщают местные жители.

«Дороги моют водой с какими-то добавками. Сода? Щелочь? В структурах горсовета говорят, что в городе объявлена ЧС. Официально пока тихо», – написала в Twitter пользователь RoksolanaToday&Крым.

Позже она добавила, что используют соду, которую взяли с «Крымского содового завода», расположенного в Красноперекопске. Это делают для того, чтобы нейтрализовать действие химических осадков.

«Этой ночью будет еще раз проводиться эта процедура», – добавила она.

Напомним, жители города пожаловались, что в ночь с 23 на 24 августа в городе произошел выброс в атмосферу неизвестного вещества. Горожане утверждают, что после инцидента на крышах домов, металлических предметах в квартирах образовался маслянистый налет желтоватого оттенка. В соцсетях опубликованы фотографии, на которых хорошо виден налет, похожий на ржавчину, а также странная дымка в воздухе.

СМИ со ссылкой на пресс-службу ООО «Титановые инвестиции» заявили, что эксперты установили в воздушной среде Армянка превышение концентрации хлористого водорода и что это не связано с деятельностью титанового завода. При этом вице-премьер Игорь МИХАЙЛИЧЕНКО заявил, что причиной выпадения химического вещества стало испарение содержимого кислотонакопителя, которое используется филиалом ООО «Титановые инвестиции».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры