Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Лесные пожары в Ялте закончились уголовкой

31-08-2018 18:59 [ «АН-Крым» ]

Крымские правоохранители возбудили уголовное дело по факту пожара в ущелье Уч-Кош в районе Ялты.

Как сообщили в администрации Ялты, ссылаясь на начальника полиции по охране общественного порядка в Ялте Вадима СКОРИКА, сейчас проводятся проверки, в том числе с выездом на место.

Сотрудники ведомства столкнулись с проблемой несоблюдения гражданами правил пребывания на территории заповедника. Так, по словам СКОРИКА, он лично задержал мужчину, который занимался разведением костра в неположенном месте. Кроме того, представитель полиции сообщил, что в районе ущелья отсутствует мобильная связь. С данной проблемой регулярно сталкиваются не только туристы, но и специалисты спасательных служб.

Напомним, 16 августа в горах над Ялтой начался новый пожар. Огнеборцы обнаружили загорание лесной подстилки. При этом загорание произошло не в том месте, где случился предыдущий пожар. Для помощи в тушении огня выехали еще шесть бригад МЧС из Ялты и Симферополя, а также вылетел вертолет. Локализовать пожар удалось лишь к утру 17 августа, а полностью ликвидировать – ближе к полудню.

Ранее, 11 августа, произошел природный пожар в ущелье Уч-Кош недалеко от Ялты. Он был ликвидирован к 13 августа.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры