Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Киев винит в загрязнении Армянска военных РФ

05-09-2018 16:26 [ «АН-Крым» ]

Министерство обороны Украины считает, что в выбросе химического вещества в Армянске виноваты учения российских военных.

«13-19 августа в ходе тренировки по прикрытию административной границы с Херсонской областью, подразделения ВС России проводили стрельбы в районах расположения отстойников отходов химического производства титанового и содового заводов», – заявил полковник Александр МОТУЗЯНИК.

По его словам, вследствие попаданий снарядов указанные объекты были повреждены, что и привело к существенному ухудшению экологической обстановки на всем севере Крыма.

Он утверждает, что руководство российских ВС пытается скрыть масштаб экологической проблемы, чтобы избежать ответственности за ее возникновение.

Во вторник сообщалось, что на две недели приостановлена работа завода «Крымский Титан», ставшего источником выброса химического вещества в атмосферу. В школах Армянска были объявлены двухнедельные каникулы, все дети отправлены в санатории.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры