Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте сточные воды лились прямо в реку и море

18-09-2018 17:18 [ «АН-Крым» ]

В Ялте сточные воды лились прямо в реку и море

В Ялте частный санаторий незаконно сливал неочищенные канализационные сточные воды в реку Водопадная и Черное море.

Об этом сообщили в Общероссийском народном фронте. С такой жалобой к общественникам обратилась местная жительница. Она рассказала, что с мая проводился выброс стоков в реку, которая впадает в море. Местные жители также постоянно ощущали неприятный запах. Жители обращались в разные инстанции, но решить проблему не удалось.

После этого обращения эксперты выехали на место и зафиксировали нарушения, после чего обратились в администрацию города и водоканал. Оказалось, что сточные воды попадали в ливнеотвод из коллектора, находящегося на балансе частного санатория, проходящего через территорию, застроенную павильонами частной торговой фирмы.

В результате переговоров коммунальщиков допустили к коллектору, но спуститься в колодец не удалось, потому что он был полностью заполнен сточными водами. Чтобы решить проблему, нужно вынести коллектор из-под застройки павильона. Пока что дело не зашло дальше обсуждения.

При этом неприятный запах никуда не делся, а экологический ущерб продолжил возрастать. Эксперты попросили коммунальщиков разработать решение, которое можно реализовать уже сейчас. В итоге от коллектора на время отвели шланг, через который постоянно откачиваются сточные воды, чтобы не допустить их перелива в реку. Также уже разработано решение, которое необходимо реализовать в короткие сроки.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры