Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Платежная система Contact работает и в Крыму под прикрытием

23-09-2018 13:50 [ «АН-Крым» ]

Платежная система Contact работает и в Крыму под прикрытием

Называющая себя «первой российской платежной системой» система переводов денег охватывает многочисленное зарубежье, предлагая, как считают организаторы сети, самые выгодные условия.

Крымчанам на сайте Contact невозможно в автоматическом режиме найти пункты выдачи денег по Крыму. При этом, вводя любой город материковой России, клиент видит, отображаемые на карте значки, нажав на которые выпадает ближайший к интересующему его месту пункт.

Он-лайн консультант, узнав, что у него интересуются можно ли получить деньги в Крыму, просит уточнить этот вопрос, позвонив на «прямую линию».

По телефону сотрудник компании сначала, кажется, пытается удостовериться, что звонят действительно из Крыма и действительно звонящего волнует вопрос получения перевода. И лишь каким-то внутренним чутьем удостоверившись, что это не подвох с целью выяснения, что компания работает и в Крыму, называет места партнеров программы Contact.

Шифрование своей деятельности в Крыму платежная система проводит, вероятно, по причине санкций, наложенных на Россию Европой и Америкой, что может сказаться на бизнесе за границей. Сходную позицию занимают сотовые операторы, крупные банки и топливные компании.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

//Наши партнеры