Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Исторический бульвар Севастополя ждут большие перемены

03-10-2018 16:32 [ «АН-Крым» ]

Исторический бульвар Севастополя ждут большие перемены

В скором времени Исторический бульвар Севастополя закроют на реконструкцию. Об этом рассказал Николай МУСИЕНКО, руководитель Государственного музея героической обороны и освобождения города-героя.

По его словам, процесс реконструкции займет около двух лет и завершится в 2020 году. На него будет потрачено около 500 миллионов рублей.

МУСИЕНКО отметил, что севастопольская «Панорама», считающаяся одним из самых известных музеев города-героя, будет открыта для посетителей максимально возможное время. Однако реставрация, в любом случае, ждет и ее, вся соответствующая документация находится на согласовании Минкульта РФ.

При этом, как подчеркивает МУСИЕНКО, на время реконструкции Исторического бульвара передвижение жителей и гостей города будет ограничено, так как самое важное – это безопасность людей.

Отметим, что грядущая масштабная реконструкция Исторического бульвара станет первой за последние 70 лет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры