Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым готов к холодам на 95%

05-10-2018 16:37 [ «АН-Крым» ]

Готовность жилфонда, котельных, тепловых и водопроводных сетей Крыма к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов составляет больше 90%.

По информации министерства ЖКХ Крыма, на 5 октября обеспечена готовность 98% котельных, 95% тепловых сетей, 100% водопроводных сетей, 95% жилищного фонда республики.

Ранее сообщалось, что в «Крымтеплокоммунэнерго» обновился парк техники: закуплено 35 спецавтомобилей на 84 миллиона рублей. Предприятие получило экскаваторы-погрузчики, вилочный погрузчик, самосвалы ГАЗ, автомобили ГАЗ с краном-манипулятором, которого ранее не было, передвижную электротехническую лабораторию, КамАЗ-длинномер, а также легковые автомобили.

С помощью новой техники можно без дополнительных сил подъехать на складские помещения, погрузить необходимые материалы, отправиться на место работ и разгрузится. Кроме того, кран-манипулятор по своим габаритам подходит для узких улиц, то очень актуально для Южного берега Крыма.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры