Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Вместе с Керчью скорбит весь мир

17-10-2018 23:29 [ «АН-Крым» ]

Вместе с Керчью скорбит весь мир
ФОТО: РИА Новости

Керченское происшествие вызвало большой резонанс не только в Крыму, но и во всем мире. Свои соболезнования приносят москвичи, президент соседней Украины, премьер Эстонии и сотни неравнодушных по всему земному шару. Матчи Континентальной хоккейной лиги 18 октября начнут с минуты молчания.

На страницах многих новостных порталов и в социальных сетях появляются все новые выражения соболезнований. В самой Керчи люди несут цветы к зданию колледжа, но оставляют на 200-метровом расстоянии от самого здания. В Москве венки возлагали к керченскому мемориалу в Александровском саду. С восьми часов вечера в знак траура телебашня Останкино не подсвечивается, это продлится 24 часа.

Также соболезнуют керчанам главы стран, начиная с президента РФ Владимира ПУТИНА. На своей странице в Facebook глубокие соболезнования выразил эстонский премьер Юри РАТАС, пожелав раненым скорейшего выздоровления. Президент Украины Петр ПОРОШЕНКО соболезнует семьям пострадавших.

В четверг, 17 октября, пройдет девять матчей КХЛ, которые начнут с минуты молчания в память о жертвах инцидента.

Напомним, стрельба и взрыв в Керченском политехническом колледже произошла сегодня днем. Сначала СК возбудил уголовное дело по статье «теракт», но после переквалифицировал на статью «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Подозреваемый – 18-летний студент колледжа – был найден мертвым в библиотеке. По последним данным, общее число пострадавших превысило 50 человек. Еще 19 – погибли. В Крыму объявлен трехдневный траур.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры