Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В мечетях и храмах Крыма помолятся о погибших в Керчи

18-10-2018 14:12 [ «АН-Крым» ]

В мечетях и храмах Крыма помолятся о погибших в Керчи

Молебны по погибшим в результате нападения на Керченский политехнический колледж пройдут во всех мечетях и храмах полуострова.

По информации Духовного управления мусульман Крыма, 19 октября во всех мечетях во время джума-намаза пройдет молебен по погибшим в Керчи, а также организован сбор средств семьям пострадавших.

Панихиды по погибшим в политехническом колледже Керчи пройдут и в храмах. Правящий архиерей Симферопольской и Крымской епархии митрополит Лазарь издал распоряжение о проведении заупокойных панихид по погибшим в политехническом колледже Керчи. Во всех храмах епархии объявлен сбор денежных средств в помощь пострадавшим и раненым при взрыве.

Напомним, стрельба и взрыв в Керченском политехническом колледже произошли 17 октября днем. Сначала СК возбудил уголовное дело по статье «теракт», но после переквалифицировал на статью «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Подозреваемый – 18-летний студент колледжа – был найден мертвым в библиотеке. По последним данным, общее число пострадавших превысило 50 человек. Еще 21 – погиб. В Крыму объявлен трехдневный траур.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры