Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Для взрывов в Керчи могли быть использованы снаряды ВОВ

19-10-2018 16:34 [ «АН-Крым» ]

Для взрывов в Керчи могли быть использованы снаряды ВОВ

Устройства, использованные в керченском происшествии, могли быть сделаны из снарядов Великой Отечественной времен войны. По всему Крыму, в том числе и в Керчи до сих пор находят снаряды того периода.

Как сообщает источник «РИА Новости» в экстренных службах республики, следствие работает над версией кустарного производства взрывных устройств, с использованием тротила, извлеченного из снарядов времен ВОВ. По его словам, на территории Керчи таких боеприпасов все еще довольно много.

Временами черные археологи находят военные припасы. Оперируя определенными знаниями и имея необходимый опыт, из них можно извлечь взрывчатое вещество, тротил. Предполагается, что это вещество мог использовать керченский стрелок Владислав РОСЛЯКОВ для сборки самодельных бомб.

Напомним, стрельба и взрыв в Керченском политехническом колледже произошла сегодня днем. Сначала СК возбудил уголовное дело по статье «теракт», но после переквалифицировал на статью «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Подозреваемый – 18-летний студент колледжа – был найден мертвым в библиотеке. По последним данным, общее число пострадавших превысило 50 человек. Еще 21 человек – погиб. В Крыму объявлен трехдневный траур. 19 октября на главной площади Керчи состоялось прощание с 17-ю погибшими, на котором присутствовали первые лица республики и более 30 тысяч крымчан.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры