Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

От мороза в Москве пострадали бездомные и пьяные: один умер

17-12-2012 18:07 [ «АН-Крым» ]

Аргументы.ру

В Москве из-за морозов один человек скончался, около 60 пострадали за неделю. Как сообщили в столичном Департаменте здравоохранения, большая часть обмороженных - лица без определенного места жительства.

Также медикам пришлось оказывать помощь людям, находившимся под воздействием алкоголя, поскольку он ведет к потере чувствительности.

Между тем отмечается, что московские морозы на этой неделе будут крепчать. Кроме того, из-за усиления ветра ближе к выходным будет казаться, что на улице еще холоднее.

Напомним, 14 декабря ГУМЧС по Подмосковью распространило экстренное предупреждение о сильных морозах, которые ожидаются в регионе в течение недели. В некоторых районах температура будет опускаться до минус 27 градусов. Отметим, сейчас  среднесуточная температура ниже нормы на 4-7 грудусов.

Руководство правоохранительных органов предписало нарядам полиции «обращать особое внимание на одиноких граждан, находящихся на остановках общественного транспорта, у подъездов, в скверах и других общественных местах». 

Полицейские позаботятся и о пьяных, чтобы они не замерзли на морозе. 

Все наряды полиции, которые несут службу в общественных местах, будут доукомплектованы медицинскими аптечками, что позволит сотрудникам при необходимости оперативно оказывать медпомощь пострадавшим от сильного мороза.

//Наши партнеры