Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

За крымским спикером бегают активисты с вопросом: «Что ты в штаны наложил?»

25-02-2014 16:33 [ «АН-Крым» ]

За крымским спикером бегают активисты с вопросом: «Что ты в штаны наложил?»

Собравшиеся потребовали не признавать новую власть в Киеве, инициировать проведение референдума о самоопределении Крыма, а также решительных действий от властей автономии.

Долгое время митингующие требовали выхода к ним спикера крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВА. Некоторые присутствующие были настолько решительно настроены, что готовы были начать штурм. Возле входа дежурили сотрудники правоохранительных органов. В 12 часов глава ВР выступил перед собравшимся, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Он заверил, что из Крыма никуда уезжать не собирается и останется здесь.

«Я хочу заявить следующее: первое – я никуда отсюда не собираюсь уезжать. Я с вами до конца! – сказал КОНСТАНТИНОВ. Его заявление присутствующие встретили аплодисментами. – Второе: мы будем бороться за автономию республики до конца».

Он также заявил, что сейчас ему угрожают.

«В мой адрес идут разные угрозы со всех сторон: они хотят меня арестовать, может, кто-то хочет меня убить, но разве этим решишь проблему всех крымчан? Меня можно сжечь в газовой камере, как это делали их идейные предшественники. Но что вы будете делать с двумя миллионами крымчан? На это нет ответа. Проблема не в крымчанах, а проблема в Автономной Республике Крым и жителях Крыма. Сегодня власти не хотят решать наших проблем и это уже очевидно. Мы должны сплотиться и действовать очень и очень решительно», – заявил спикер.

После выступления спикер удалился. Однако он не смог войти в здание парламента через парадный вход, отправившись к воротам для транспорта ВР АРК. Весь путь за ним следовали журналисты и активисты митинга с тем же вопросом о решительных действиях со стороны власти.

Один из пикетчиков даже бросил вслед КОНСТАНТИНОВУ: «Что ты в штаны наложил?», однако спикер никак не отреагировал.

Как известно, на прошлой неделе Владимир КОНСТАНТИНОВ, находясь в Москве, заявил о возможности отделения Крыма от Украины. Ряд народных депутатов выступил с требованием о привлечении спикера автономии к уголовной ответственности за сепаратистские заявления.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/f4ZrTsbBo2M" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

//Наши партнеры