Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Крымские музеи хотят подогнать под уровень Эрмитажа

10-04-2014 12:24 [ «АН-Крым» ]

Крымские музеи хотят подогнать под уровень Эрмитажа

Власти полуострова заговорили об изменении ценовой политики в отношении показа туристических объектов, а также перевозок по Крыму.

С предложением по решению этого вопроса выступила в ходе сегодняшнего заседания Постоянной комиссии по туризму глава Минкурортов Крыма Елена ЮРЧЕНКО, передает с места событий корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Министр заявила, что на данный момент прослеживается тенденция снижения цен на перевозки туристов. Кроме того, на 20% снизилась стоимость проживания на базах размещения курортников. Тогда как цены на посещение туристических объектов до сих пор остаются достаточно высокими.

«Посмотрите, − начала ЮРЧЕНКО. – в России в Эрмитаже стоимость равняется 380 рублям за целый день. А, например, в Ливадийском дворце за 40 минут показа – 300 рублей».

При этом, по ее словам, такие цены экономически обоснованы, поскольку практически все основные объекты показа в Москве находятся в федеральной программе обеспечения. В свою очередь крымские объекты практически полностью находятся на самообеспечении.

«Мы вынуждены просить российские власти внести наши объекты в федеральную программу обеспечения», − отметила ЮРЧЕНКО.

Говоря о снижении цен на перевозки, министр курортов и туризма упомянула сложившуюся ситуацию с авиасообщением. Так, на данный момент в России с большим количеством авиаперевозчиков были заключены договоры о снижении цен. К примеру, билет на авиарейс Москва – Симферополь – Москва теперь стоит 5 200 рублей, а перелет самолетом из Иркутска в крымскую столицу обойдется в 6 800 рублей.

//Наши партнеры