Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

У крымского НОК с Олимпийским комитетом России отношений нет – Михайлов

17-04-2014 18:11 [ «АН-Крым» ]

У крымского НОК с Олимпийским комитетом России отношений нет – Михайлов

Во вторник министр спорта РФ Виталий МУТКО сообщил журналистам о том, что перед ведомством поставлена задача адаптировать в жизнь Российской Федерации два новых субъекта – Крым и Севастополь. Это касается и спорта. В связи с этим недавно российская делегация посетила Крым. Вместе с Олимпийским комитетом начата работа по приему всех региональных федераций в структуру российских федераций.

Однако как сообщил корреспонденту «Аргументов недели – Крым» глава Национального Олимпийского комитета в Крыму (НОК) Евгений МИХАЙЛОВ, с Олимпийским комитетом РФ Крым пока никаких отношений нет, организации находятся в стадии знакомства.

МИХАЙЛОВ рассказал, что принципы работы Олимпийского комитета России  такие же как и у крымского НОК, только российская организация получает больше внимания со стороны государства.

«Олимпийский комитет РФ подпитывается бюджетными финансами и имеет больше возможностей, чтобы обеспечивать бытовые условия спортсменам. Федерации олимпийских видов спорта в России находятся в лучших условиях, чем мы», – пояснил МИХАЙЛОВ. Он отметил, что половина спортсменов НОК Крыма собирается перейти в сборную России. 

//Наши партнеры