Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Как горело кафе «Валенсия»

17-04-2014 21:50 [ «АН-Крым» ]

Как горело кафе «Валенсия»

Симферопольский гостинично-ресторанный комплекс VALENCIA сегодня был популярен у жителей как никогда.

Около 19:00 из помещения, расположенного на улице Одесской повалил обильный дым. Вызванный пожарный наряд приехал, как утверждают очевидцы, минут через 10. Еще минут 10 ушло на развертывание шлангов, включение насосов и облачение в защитные наряды. Потом вода забила струями из дыр в шлангах, превратив Одесскую в «улицу гейзеров», и потекла из-под днищ пожарных машин – либо там что-то плохо прикрутили, либо там тоже дыры.

С переменным успехом сражение огня с водой продолжалось еще около 10 минут. Удивительно, но огонь так и не вырвался из окон здания – на улицу валил лишь густой дым.

Случайные люди пытались оттаскивать припаркованные рядом автомобили, но те не поддавались. И тогда все расходились, мол, ну, нет, так нет.

Пенсионера с палочкой предупреждали: «ты сюда не ходи – ты туда ходи», но он словно зачарованный молча смотрел на катаклизм, пока его не задели шлангом гидранта. Лишь после этого он ретировался, но с явно обиженным видом, типа, не дали досмотреть шоу.

На сайте «Валенсии» указано, что есть столики для некурящих, но, судя по итогу сегодняшнего дня, таковых среди гостей не было.

Видео представлено одним из очевидцев.

Если окно видеоплеера отображается некорректно, жмите сюда

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/AlfpDNRSc_c" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

//Наши партнеры