Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Долги крымчан «ПриватБанку» рассекретили?

14-05-2014 15:17 [ «АН-Крым» ]

Долги крымчан «ПриватБанку» рассекретили?

Автономная некоммерческая организация «Фонд защиты вкладчиков» располагает информацией по всем крымским заемщикам «ПриватБанка». 

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Наблюдательного совета фонда Андрей МЕЛЬНИКОВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Он рассказал, что по решению суда, фонд стал доверительным управляющим имущества «ПриватБанка», включая управление правами требования по кредитам.

В связи с этим крымским заемщикам предложили гасить задолженность по приватовским кредитам в отделениях Российского Национального Коммерческого Банка (РНКБ).

«Мы предложили клиентам гасить задолженность нам. Мы эти деньги тратить не будем. Мы их будем накапливать, чтобы потом в рамках переговорного процесса с «ПриватБанком» решить, что с ними делать: пойдут ли они на удовлетворение наших требований по компенсационным выплатам, а если останутся деньги, мы их вернем банку», – сообщил Андрей МЕЛЬНИКОВ.

При этом он заверил, что у фонда есть данные обо всех заемщиках банка, несмотря на то, что «Приватбанк» не идет на диалог с организацией и не дает информацию о своих клиентах.

«Мы располагаем практически полной информацией обо всех заемщиках «ПриватБанка», потому что архив находится в наших руках. Через некоторое время мы начнем обзванивать заемщиков», – пообещал Андрей МЕЛЬНИКОВ.

Напомним, ранее «ПриватБанк» посоветовал жителям полуострова не отдавать свои деньги Фонду, а те, кто уже сделал это, не освободились от задолженности перед банком.

 

//Наши партнеры