Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Украинские кредиты аукнутся российским крымчанам

10-06-2014 17:13 [ «АН-Крым» ]

Украинские кредиты аукнутся российским крымчанам

Крымчанам, которые не выплачивают кредиты украинским банкам, российские банки выдавать кредиты не будут.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил Советник председателя правления Российского национального коммерческого банка (РНКБ) Руслан АРЕФЬЕВ, сообщает QHA.

По его словам, значительное количество крымских предприятий имеют кредиты в украинских банках. Есть заемщики, которые обращаются в РНКБ с просьбой о рефинансировании, «они не хотят с этими банками продолжать общение, хотят наладить отношения с российскими банками».

В это же время некоторые заемщики не собираются погашать украинские кредиты, пользуясь текущей ситуацией. «Этот вопрос он достаточно серьезный, он негативно сказывается на кредитной истории, хоть она и украинская. И эти предприятия могут в дальнейшем обращаться и просить кредиты, но мы будем вынуждены им отказывать потому что, они не работают со своей кредитной задолженностью, не погашают и даже не делают попыток», – сказал АРЕФЬЕВ.

Советник председателя правления РНКБ отметил, что банк занимается данной проблемой и помогает клиентам решить, как погасить кредиты в украинских банках.

Напомним, ранее представители правозащитного Комитета «Дело чести» «посоветовали» крымчанам не выплачивать кредиты украинским банкам.

//Наши партнеры