Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Госсовет не хочет «свежей крови»?

20-06-2014 09:34 [ «АН-Крым» ]

Госсовет не хочет «свежей крови»?

Списки кандидатов от «Единой России» на выборы в Госсовет Крыма и местные советы будут обновлены на 60% в сравнении с Партией регионов.

Об этом сегодня в интервью заявил спикер Госсовета Крыма, лидер крымских единоросов Владимир КОНСТАНТИНОВ, передает «Крыминформ».

По его словам, для Крыма обновление кадрового состава на 30% являлось проблемой. Теперь, когда ожидания крымчан по обновлению власти высоки как никогда, проблема новых лиц в политике стоит особенно остро.

«Все хотят новых лиц, но возникает вопрос – где их взять? Привезти из Москвы? Мы все-таки хотим видеть крымские портреты», – подчеркнул КОНСТАНТИНОВ.

Тем не менее, лидер крымских единоросов анонсировал обновление партийных рядов больше, чем на 50%. «Это если говорить о списках «Единой России» только в Госсовет. А если говорить о городах, то тут уровень обновления больше 60%», – уточнил он.

Как пояснил Константинов, в Госсовете планка обновления ниже, поскольку депутаты нынешнего созыва нашли в себе мужество привести Крым в РФ. «Могло ведь пойти по-разному, а все знали, кто и за что голосовал. Поэтому здесь у нас определенные обязательства перед теми, кто хочет работать и заслужил это. Мы не можем их выкинуть и сказать, что вы свое дело сделали, – рассудил спикер. – В целом у нас в списках будет около трех тысяч, и вы сами увидите, каким будет обновление – для процветания нового Крыма».

//Наши партнеры