Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поклонская игнорирует призывы о помощи Сенцову и заключенным

22-07-2014 12:14 [ «АН-Крым» ]

Поклонская игнорирует призывы о помощи Сенцову и заключенным

Адвокат крымского режиссера Олега СЕНЦОВА, задержанного по подозрению в террористической деятельности, Дмитрий ДИНЗЕ требует от генпрокурора России Юрия ЧАЙКИ привлечения к ответственности прокурора республики Наталью ПОКЛОНСКУЮ.

Как сообщает «Эхо Москвы», защиту крымского активиста возмутил факт ненадлежащего надзора за деятельностью нижестоящих прокуратур республики, а также за отсутствие контроля за деятельностью крымского управления МВД и Федеральной службы исполнения наказаний.

Причиной обращения ДИНЗЕ к генпрокурору стало игнорирования надзорными и следственными органами того факта, что к его подзащитному применялись пытки с целью получить признательные показания.


О несостоятельности ведомств говорят и мать и жена крымчанина Виктора ЗАРИЧНОГО, который, будучи осужденным, в течение полугода находится в Симферопольском СИЗО, тогда как по закону должен был этапирован в место отбывания наказания в первые 10 дней с момента оглашения приговора.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», женщины обратились за помощью к премьер-министру республики Сергею АКСЕНОВУ с просьбой помочь в той сложной ситуации, которая сложилась в их семье.
Напомним, Олег СЕНЦОВ вместе с тремя проукраинскими активистами Александром КОЛЬЧЕНКО, Геннадием АФАНАСЬЕВЫМ и Алексеем ЧИРНИЕМ подозреваются в подготовке терактов на территории полуострова, в частности, накануне Дня Победы.

//Наши партнеры