Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Добролет» обещает вернуться

21-08-2014 15:34 [ «АН-Крым» ]

«Добролет» обещает вернуться

Российский лоукостер «Добролет», «дочка» «Аэрофлота», может возобновить полеты уже осенью.

Как сообщил «РИА Новости» источник в авиакомпании, во вторник «на совете директоров обсуждали возможность возобновления полетов лоукостера уже с зимнего расписания, которое начинается в октябре. Однако в какой юридической форме, с каким парком, сохранит ли «Добролет» название – решение принято не было», – сказал он. 

В середине августа заместитель директора «Аэрофлота» Шамиль КУРМАШОВ на телеконференции с инвесторами заявил, что компания не намерена закрывать лоукост-проект.

По некоторым данным, рассматриваются два варианта – переход с самолетов Boeing на российские SSJ-100 или перерегистрация компании на новое юрлицо. Вице-премьер Дмитрий Рогозин выступил за переход на российскую авиатехнику, но менеджмент «Добролета» полагает, что это может ухудшить экономические показатели лоукостера. Таким образом, совет директоров пока не принял определенного решения. 

Как сообщалось ранее, авиакомпания «Добролет» с начала августа прекратила полеты. Из-за санкций ЕС с ней отказались работать лизингодатели, обслуживающие компании и перестраховщики.

//Наши партнеры