Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольский бензин догоняет российский

27-08-2014 16:19 [ «АН-Крым» ]

Севастопольский бензин догоняет российский

Власти города федерального значения совместно с контролирующими органами обещают, что не дадут ценам на бензин вырасти до среднероссийских.

Об этом сегодня на заседании правительства заявил губернатор Севастополя Сергей МЕНЯЙЛО.

По его словам, согласно определенному постановлению Правительства РФ цены на бензин и дизельное топливо в Крыму и Севастополе не могут превышать среднероссийский показатель, сообщает «Крыминформ».

«Правительство обратится в Антимонопольный комитет, чтобы он разобрался в этой ситуации. Если есть сговор нефтетрейдеров, то контролирующие органы обязаны поставить недобросовестных поставщиков топлива на место», ‒ добавил губернатор.

В то же время начальник главного управления потребительского рынка Николай ЛИШЕНКО отметил, что в Севастополе на 20 августа средние цены на топливо марки А-95 были на 6,5-10 % выше, чем в городах Южного федерального округа, а средняя цена на дизтопливо выше на 6-8 %.

По его словам, чтобы нормализовать ситуацию власти направили письма в управление Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополь с информацией о возможном сговоре компаний-реализаторов светлых нефтепродуктов.

«Работа в этом направлении продолжается, осуществляется подбор возможных альтернативных способов доставки нефтепродуктов в Севастополь», ‒ пояснил ЛИШЕНКО.

//Наши партнеры