Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Мидии превращаются: Супермаркеты Москвы взяли в оборот «Крымнаш»

01-09-2014 15:59 [ «АН-Крым» ]

Мидии превращаются: Супермаркеты Москвы взяли в оборот «Крымнаш»

Московские предприниматели нашли своеобразный выход из ситуации, сложившейся после введения Россией ответных санкций в адрес стран Евросоюза. Так, несмотря на запрет ввоза на территорию страны морепродуктов, в частности, импортируемых из Норвегии, заграничный продукт все же можно встретить на прилавках, однако уже «под другим соусом».

Ведущая радио «Эхо Москвы» Елена АФАНАСЬЕВА опубликовала сегодня на своей странице в Facebook доказательство того, на что готовы пойти работники одного из столичных супермаркетов, ради сохранения в продаже «запретных» товаров.

По ее словам, две недели назад, уже после введения санкций, ей удалось приобрести норвежские мидии: «Еще изумилась этому факту − санкции есть, но и норвежские мидии на прилавке тоже есть!»

В то же время, уже сегодня ее подруга по соцсети Елена ПОГОРЕЛОВА-ДРОЗДОВА опубликовала другое фото, на котором запечатлено, как попавшие под санкции морепродукты путем нехитрых манипуляций сменили страну производителя – прямо поверх логотипа «Рыба из Норвегии» была наклеена этикетка с надписью «Мидии Крыма».

Остается неизвестным, в курсе ли подобных действий иностранные поставщики, и повлияют ли такие меры на дальнейшую реализацию запрещенных в России продуктов.

//Наши партнеры