Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

В Ялте в День знаний городские чиновники поделили школы между собой

01-09-2014 16:35 [ «АН-Крым» ]

В Ялте в День знаний городские чиновники поделили школы между собой

Сегодня представители городского руководства Ялты разделили между собой визиты на торжественные линейки в две ялтинские школы, которые считаются передовыми.

В частности, советник исполняющего обязанности главы Республики Крым Сергей КАРНАУХ открывал торжественную линейку в ялтинском ЭУВК «Школа будущего», которую до недавнего времени курировал экс-президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ, и, которая считалась лучшей в Ялте по оснащению, передает собкор «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Исполняющий обязанности ялтинского городского головы Андрей РОСТЕНКО, в свою очередь, принял участие в празднике первого звонка в ЯУВК «Школа – коллегиум» № 1, в которую после вступления Крыма в Россию идут основные инвестиции из России и которая стала своего рода преемницей показательной «Школы будущего». В рамках масштабного проекта по модернизации системы образования учебное заведение снабдили современным оборудованием и информационным продуктом, а в арсенале педагогов появилось огромное количество цифровых средств и электронных учебников.

«1 сентября для каждого ребенка особенный и волнующий день. Год нашей жизни разбит памятными датами и праздниками, но ни один из них не ознаменован таким количеством детских улыбок, как День знаний», — сказал РОСТЕНКО.

Школьникам ЯУВК «Школа – коллегиум» № 1 от депутатского корпуса Ялты вручила флаг России депутат ялтинского горсовета Любовь ГРИБКОВА.

А в ЭУВК «Школа будущего» для ребят подготовили более интересный подарок — изюминкой праздника стали показательные выступления бойцов МЧС. Специально для учеников было подготовлено небольшое представление. Спасатели продемонстрировали зрителям мощь современной пожарной техники – нового КамАЗа, предоставленного московскими коллегами. Школьники своими глазами увидели, как работает машина и с какой скоростью разворачивается пожарный расчет.

«Каждый учебный год служит фундаментом для ваших будущих успехов и достижений. В новых исторических реалиях именно от вас будет зависеть благополучие и процветание нашей Родины», — обратился к школьникам ЭУВК «Школа будущего» от имени главы Республики Сергей КАРНАУХ.

В этом году в школы Большой Ялты отправились 12 700 учащихся, среди которых 1470 первоклассников и более тысячи детей, прибывших с юго-востока Украины.

//Наши партнеры