Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Фильм! Фильм! Фильм! Аксенов посчитал нужным выкупить часть Ялты

02-09-2014 14:12 [ «АН-Крым» ]

Фильм! Фильм! Фильм! Аксенов посчитал нужным выкупить часть Ялты

Путем выкупа за счет республиканского бюджета Ялтинская киностудия вернулась в собственность Крыма.

Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания Совета министров республики, сообщает «Крыминформ».

Министр культуры республики Арина НОВОСЕЛЬСКАЯ отметила в своем докладе о том, что в годы Крыма в составе Украины за 1 миллион 300 тысяч гривен было выкуплено свыше тридцати гектаров земли в центре Ялты.

Вместе с ними покупателю отошли здания киностудии, а также, по словам чиновницы, «уникальные коллекции автомобилей, костюмов, декораций и единственный на постсоветском пространстве бассейн для съемок с горизонтом моря»

Министр отметила, что Ялтинская киностудия должна стать современным центром кинопроизводства, оснащенным новейшим оборудование, и оказывающим кинопроизводителям полный цикл производственных услуг от подбора сценария до выпуска готового продукта в прокат.

«Главной целью возрождения Ялтинской киностудии является сохранение культурных традиций, патриотическое воспитание молодежи, развитие института интеллектуальной собственности», ‒ подчеркнула НОВОСЕЛЬСКАЯ.

Мнение выразил и глава республики Крыма Сергей АКСЕНОВ: «Государство никогда не отступится от своих прав в части владения «брендовым» имуществом. Практика расхищения государственного имущества была широко распространена в Крыму в предыдущие годы. 1 млн 300 тысяч гривен за 30 гектаров земли. Мы все понимаем, что это смешная цена».

Он также добавил, что все это было сделано с нарушением действовавшего на тот момент законодательства.

//Наши партнеры