Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Первый день на свободе после пяти лет в застенках СИЗО

02-09-2014 17:41 [ «АН-Крым» ]

Первый день на свободе после пяти лет в застенках СИЗО

Несколько часов назад из СИЗО был освобожден бывший начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков линейного отдела милиции на станции «Симферополь» Виктор ЗАРИЧНЫЙ.

ЗАРИЧНЫЙ находился в следственном изоляторе на протяжении пяти лет. Все это время родственники Виктора боролись за его освобождение. Защита ЗАРИЧНОГО отрицала его вину, а назначенную ему меру наказания считала необоснованной, поскольку следствие и судья, рассматривавший дело, были не объективны. Тому были приведены многочисленные подтверждения, в том числе и аудиозаписи.

«Аргументы недели – Крым» следили за этой историей на протяжении нескольких лет. Через наше издание родные ЗАРИЧНОГО обратились и к новым крымским властям в лице исполняющего обязанности главы Республики Крым Сергея АКСЕНОВА. Ведь, несмотря на то, что власти обещали послабления крымским заключенным, ЗАРИЧНОМУ «выписали» еще более суровое наказание.

Справедливость восторжествовала только сейчас – ЗАРИЧНЫЙ оказался на свободе. Его выпустили прямо из СИЗО.

Мужчина с трудом сдерживает слезы, ни на минуту не выпуская из объятий свою супругу, ласково называя ее «декабристкой». Он рассказывает, что сейчас больше всего ему хочется снова увидеть дочь, которая из маленькой девочки, которую он помнит, превратилась в молодую девушку.

«В первую очередь это семья – хочу всех увидеть, обнять. А потом отойду и работу начну искать», – добавляет ЗАРИЧНЫЙ.

Супруга и мать освобожденного наперебой дают советы тем, кто попал в похожую ситуацию.

«Нужно везде лично ходить. Потому что на письма – куда бы вы ни писали – в ответ приходят отписки», – говорит мать ЗАРИЧНОГО Ираида СОЛОДКИНА.

ЗАРИЧНЫЙ говорит, что заключение в СИЗО многому его научило. По его словам, после выхода на свободу он уже никогда не сможет быть равнодушным к чужим бедам.

//Наши партнеры