Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Невысокая явка на выборах в Крыму вполне закономерна – политолог

15-09-2014 11:42 [ «АН-Крым» ]

Невысокая явка на выборах в Крыму вполне закономерна – политолог

Невысокая явка в первой избирательной кампании Крыма в российских условиях достаточно закономерна и обусловлена несколькими причинами.

Об этом в комментарии корреспонденту «Аргументов недели – Крым» рассказал крымский политолог Иван МЕЗЮХО. 

По его словам, эта избирательная кампания характеризовалась неустойчивыми рейтингами партий, отсутствием идеологической борьбы и созданием во время избирательной кампании партийных организаций.

Среди причин невысокой явки избирателей Иван МЕЗЮХО назвал проведение предвыборной кампании в летний период и мартовский референдум.

«Даная явка в первой избирательной кампании Крыма в российских условиях достаточно закономерна и обусловлена несколькими причинами. Одна из них – агитационная кампания проходила в летний период, а этот период не характерен активной политической борьбой. Помимо этого крымский избиратель получил на мартовском референдуме то, что он хотел. Поэтому такая явка вполне закономерна», – отметил политолог.

По данным избиркома, явка избирателей в Крыму составила 52,91%, в то время как на мартовском референдуме по вхождению Крыма в состав России, по официальным данным, явка составила 90%. 

//Наши партнеры