Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Крым обделил коммунистов местами в парламенте

16-09-2014 09:54 [ «АН-Крым» ]

Крым обделил коммунистов местами в парламенте

В Государственный совет Республики Крым по итогам прошедших в воскресенье выборов проходят две политические силы – партия власти «Единая Россия» и «ястребы» Владимира ЖИРИНОВСКОГО – партия ЛДПР.

Об этом свидетельствуют данные результатов голосования, утвержденные сегодня ночью членами Избирательной комиссии республики.

Крымское региональное отделение «Единой России» получило поддержку 70,18% жителей полуострова, а отделение партии ЛДПР набрало 8,49% голосов крымчан.

Таким образом, места в крымском парламенте распределились следующим образом – 70 мандатов достались членам партии власти и еще 5 мандатов – представителям либерал-демократам.

В Избиркоме признали выборы состоявшимися и действительными, отметив, что явка избирателей 14 сентября составила 53,61%.

Напомним, по данным экзит-пола, озвученным сразу по закрытии избирательных участков, места в Госсовете поделили между собой три партии – к вышеуказанным политсилам добавилась КПРФ, однако по официальным итогам мест коммунистам в парламенте не досталось.

//Наши партнеры