Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Безбилетные стиляги в Ялте не давали проходу театралам

22-09-2014 17:47 [ «АН-Крым» ]

Безбилетные стиляги в Ялте не давали проходу театралам

В Ялте в рамках V Международного фестиваля «ПостЕфремовское Пространство» молодежь города провела флешмоб «У вас есть лишний билетик?»

Акция прошла перед главным входом в театр имени Чехова, передает собственный корреспондент «Аргументов недели − Крым» в Ялте.

По замыслу организаторов флешмоба, акция должна была вернуть всех в атмосферу 50-х годов, когда постановки московского театра «Современник» стали невероятным прорывом и ввели понятие острого дефицита театральных билетов. Очереди в кассы «Современника» выстраивались с ночи, и в этом был свой азарт, своя романтика, и даже своя субкультура. Ведь ходить в «Современник» было очень модно — не случайно на спектаклях тех времен было очень много стиляг.

Ялтинская молодежь постаралась воссоздать очередь в театральные кассы — они оделись в соответствие с модой 50-60-х годов, изображая тогдашних стиляг, и выстроились в кассы театра имени Чехова, спрашивая у любопытных прохожих «У вас есть лишний билетик?».

Официальное открытие фестиваля «ПостЕфремовское Пространство» состоится сегодня. Фестиваль продлится до 1 октября, и за это время зрители увидят девять постановок театров из России и Израиля.

//Наши партнеры