Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Обезглавить крымского байкера мог алуштинский депутат

29-09-2014 14:51 [ «АН-Крым» ]

Обезглавить крымского байкера мог алуштинский депутат

В эти минуты в Саках проходит судебное заседание, на котором решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому в жестоком убийстве, произошедшем три года назад.

Напомним, 27 ноября 2011 года представители правоохранительных органов обнаружили обезглавленное тело 40-летнего президента самого крупного в Крыму мотоклуба «Островитяне» Александра ПЯТНИЧКО, который пропал без вести 18 ноября. ПЯТНИЧКО выехал из Симферополя на машине в Евпаторию по делам своей строительной фирмы и не вернулся. На следующий день после исчезновения его автомобиль нашли в Евпатории, однако с ПЯТНИЧКО никакой связи не было. Тело лидера крымских байкеров смогли опознать лишь по татуировке байкерского клуба. Убийство связывали с бизнесом ПЯТНИЧКО. У него остались жена и маленькая дочь.

В убийстве президента мотоклуба «Островитяне» подозревают шестидесятидвухлетнего депутата Алуштинского городского совета.

Об этом сообщил его брат Дмитрий ПЯТНИЧКО, передает «Крыммедиа».

По его словам, подозреваемого задержали 26 сентября на переправе в Керчи.

«Адвокат подозреваемого требует отпустить его под подписку о невыезде и под залог. Родственники, прокурор и следователь категорически против и просят арестовать его, хотя бы, на два месяца. Не исключено, что, оставаясь на свободе, подозреваемый может скрыться. Он небедный человек. По нашим сведениям, имеет гражданство Греции», – рассказывает Дмитрий.

Возле здания суда собралось порядка 30 байкеров, друзей погибшего. Все они требуют ареста подозреваемого.

//Наши партнеры