Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Сенцову приписывают ракетный удар по крымскому парламенту

30-09-2014 09:39 [ «АН-Крым» ]

Сенцову приписывают ракетный удар по крымскому парламенту

Срок содержания под стражей крымскому режиссеру Олегу СЕНЦОВУ, подозреваемому в организации террористического сообщества, продлен еще на 3 месяца – вплоть до 11 января 2014 года.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила сестра задержанного Наталья КОЧНЕВА.

По ее словам, в расследовании по делу, открытому на СЕНЦОВА появился новый поворот – активисту вменяют подготовку ракетного удара по крымскому парламенту.

В свою очередь режиссер в ходе своей судебной речи назвал процесс «представлением» и следующим образом прокомментировал историю с ракетой: «Я с нетерпением жду обнаружения данной ракеты, моих снимков на ее фоне и отпечатков пальцев — ну чтобы все было красиво».

СЕНЦОВ также отметил, что по заявлению в применении пыток относительного него никаких подвижек не появилось – следователи не могут найти тех крымских правоохранителей, которые занимались рукоприкладством.

«Присутствующие здесь следователи знают их в лицо, но их найти невозможно, это как поймать самого себя, это нереально», − отметил режиссер.

В заключении СЕНЦОВ пожелал России «выйти из мрака» и стать «свободной», а также всем, кто нечист совестью учить, «как пишется слово «люстрация».

Напомним, режиссер Олег СЕНЦОВ и трое крымских активистов – Александр КОЛЬЧЕНКО, Геннадий АФАНАСЬЕВ и Алексей ЧИРНИЙ – были задержаны в начале мая этого года по подозрению в подготовке терактов в крупнейших городах полуострова. За вменяемые им преступления СЕНЦОВУ и КОЛЬЧЕНКО грозит до 20 лет тюремного заключения. В свою очередь АФАНАСЬЕВ и ЧИРНИЙ, давшие признательные показания, могут получить по 7 лет лишения свободы.

//Наши партнеры