Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Инопланетных» журналистов в Крыму отправят по известному адресу

01-10-2014 11:52 [ «АН-Крым» ]

«Инопланетных» журналистов в Крыму отправят по известному адресу

Власти республики не будут наказывать или исправлять журналистов, которые не соблюдают стандарты своей работы и нередко используют методы манипуляции сознанием аудитории.

Об этом «Аргументам недели – Крым», комментируя результаты мониторинга крымских СМИ, проведенного «Ассоциацией свободных журналистов», заявил председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Сергей ШУВАЙНИКОВ.

По его словам, в случае выявления нарушений в деятельности работников СМИ, чиновники будут публично указывать на тех, кто из журналистов занимается «охаиванием», а кто работает только ради денег и во всем ищет негатив.

ШУВАЙНИКОВ также отметил, что в случае, если в неконструктивной критике и «поливании грязью» будет замечен представитель официальных СМИ, такая деятельность будет рассматриваться, как своего рода диверсия.

«Санкций не будет. Все будет в рамках закона. Если человек не понимает и идет на крайности и радикализм, есть Уголовный Кодекс», − добавил глава Комитета.

Чиновник подчеркнул, что журналист должен понимать, что он является гражданином своей страны и несет определенную ответственность.

«Если он считает, что он не гражданин, а вообще какой-то заоблачный инопланетянин, тогда мы можем помочь ему здоровье поправить, психику – в Строгановку», − резюмировал ШУВАЙНИКОВ.

//Наши партнеры