Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Депутатский молодняк заставят генерировать креатив для Крыма

18-10-2014 14:29 [ «АН-Крым» ]

Депутатский молодняк заставят генерировать креатив для Крыма

Молодые и многообещающие крымские политики решили отделиться от старшего поколения коллег.

Таким образом, в скором времени при председателе Госсовета Крыма будет создан совет молодых депутатов, передает пресс-служба крымского парламента.

Возглавлять и вести за собой молодое поколение будет лично спикер Владимир КОНСТАНТИНОВ. Отбираться члены нового совета будут по возрастному критерию: лимит – 35 лет.

«Создание молодежных общественных организаций – это распространенная практика в субъектах Российской Федерации. Надеюсь, что формат нашей работы позволит усилить и укрепить взаимодействие, быть полезными Республике не только в переходный период, но и в дальнейшем в деле строительства нового российского Крыма», – отметил вице-спикер «Госсовета» Андрей КОЗЕНКО.

По его словам, создание нового совета из молодых депутатов повлияет на работу крымских властей, ведь молодые умы смогут генерировать креативные идеи, а также обмениваться опытом со старшим поколением.

Первое заседание совета молодых депутатов состоится в октябре.

СПРАВКА: Из 75-ти депутатов «Госсовета» 10 – в возрасте до 35-ти лет. В целом же в советах Крыма всех уровней насчитывается 356 молодых депутатов (в возрасте до 35-ти лет).

//Наши партнеры