Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На крымских АЗС все чаще подсовывают фальшивые пятитысячные

19-10-2014 14:16 [ «АН-Крым» ]

На крымских АЗС все чаще подсовывают фальшивые пятитысячные

По утверждениям сотрудников заправок, люди пытаются расплатиться поддельными купюрами все чаще. Осень оказалась богатой на фальшивомонетчиков.

Сотрудники крымских автозаправочных станций очень внимательны и подозрительны, когда клиент расплачивается за залитое топливо пятитысячными купюрами. Вдвойне настороженность у них вызывает желание человека заправиться малым количеством топлива и необходимость выдать крупную сдачу. В этом случае операторы предполагают, что купюры не настоящие, а сам факт заправки ─ лишь возможность легализовать подделку.

При возникновении подозрения сотрудники станций вызывают полицейскую группу быстрого реагирования, которая сопровождает представившего банкноту в близлежащее отделение банка. Там проводится более детальная экспертиза, так как сканеры, установленные на заправках, не всегда распознают подделки.

Как рассказала «Аргументам недели – Крым» одна из сотрудниц АЗС, осень за все время российской реальности Крыма стала периодом массового распространения фальшивок.

//Наши партнеры