Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

За помятые после ураганного ветра авто расплатится «Монолит»

27-10-2014 10:48 [ «АН-Крым» ]

За помятые после ураганного ветра авто расплатится «Монолит»

Ущерб, нанесенный владельцам автомобилей утеплителем, сорванным штормовым ветром с многоэтажки, будет компенсирован.

Генеральный директор группы компаний «Монолит» Руслан БУРДЕЙНЫЙ заявил, что компания возьмет затраты на себя, передает «Крыминформ».

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье в результате порывов шквального ветра в доме на улице Ростовской, 19а в Симферополе произошло разрушение утепления фасадной части здания. Обрушившиеся строительные материалы послужили причиной повреждения нескольких автомобилей жильцов дома, припаркованных во дворе.

При этом в «Монолите» заверили, что после проведенной в срочном порядке компания независимой строительно-технической экспертизы качества выполнения работ, нарушений технологии не установили.

БУРДЕЙНЫЙ также сообщил, что за качество и безопасность проживания в домах компании «Монолит» отвечают два предприятия – «Монолит-Комфорт» и «Монолит-Гарант».

«В случившейся ситуации мы не оставим наших жильцов один на один с этой проблемой. Мы понимаем, что произошедшее – результат стихийного бедствия, и искренне сожалеем о случившемся. Сумма ущерба пострадавших жильцов уточняется специалистами компании, и после проведения всех необходимых юридических процедур будет компенсирована за счет компании. Мы поможем каждому», – отметил БУРДЕЙНЫЙ.

По его словам, компания не намерена «прятаться за доводами о погоде» и открыта для диалога с жильцами.

«Мы ведем работу, и в ближайшее время все владельцы пострадавших автомобилей получат соответствующую помощь от нашей компании – этот вопрос находится под моим личным контролем», – заверил Руслан БУРДЕЙНЫЙ.

Стоит отметить, что в прошедшие выходные в результате шквального ветра в Симферополе повалило несколько рекламных щитов и деревьев. На улице Луговой дерево упало на газопровод, оставив без газа на несколько часов около 5,4 тысячам человек. Штормовой ветер оторвал часть крыши с пятиэтажного дома в Симферополе, ее обломки упали на детскую площадку. Бригады МЧС и коммунальщиков были задействованы на ремонтных работах по восстановлению энергоснабжения 14 населенных пунктов Симферопольского района, энерго- и теплообеспечения Крымской республиканской психиатрической больницы. Из-за погодных условий до сих пор не работает и Керченская переправа.

//Наши партнеры