Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Бахарев уберет киоски и бабушек

24-11-2014 14:32 [ «АН-Крым» ]

Бахарев уберет киоски и бабушек

Глава администрации города росчерком пера запретил все малые архитектурные формы торговли.

Об этом Геннадий БАХАРЕВ сообщил на пресс-конференции в крымской столице, пишет «Крым Медиа». По его словам, так называемые МАФы в городе отныне вне закона.

«В пятницу мной подписано распоряжение. Все МАФы с сегодняшнего дня на территории Симферополя под незаконным действием», – подчеркнул БАХАРЕВ.

По его информации, в Симферополе функционируют двести шестьдесят таких объектов – и это только согласно официальным документам. По мнению БАХАРЕВА, на деле их гораздо больше.

По подсчетам главы горадминистрации в девяносто процентах случаев у продавцов МАФов нет на руках разрешительной документации на деятельность. 

«Но это не значит, что они бросили торговать. Мы предоставляем всем собственникам МАФов время обратиться в администрацию города для приведения всех своих документов в соответствие с российским законодательством. В России нет такого понятия – МАФ, есть – торговый объект», – призвал БАХАРЕВ.

Также он добавил, что власти Симферополя разрабатывают новую схему размещения торговых объектов на территории города.

СПРАВКА: В начале ноября в Симферополе начала работать комиссия по проверке законности размещения объектов строительства и нестационарных торговых объектов. При этом на данный момент в городе выявлено более 300 объектов самовольной застройки.

 

//Наши партнеры