Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Правый сектор» открестился от брата Заира Смедляева

27-11-2014 10:14 [ «АН-Крым» ]

В политической партии праворадикального движения «Правый сектор» отрицают членство брата секретаря Меджлиса крымскотатарского народа Заира СМЕДЛЯЕВА Таира СМЕДЛЯЕВА.

Подтверждающий это документ был опубликован сегодня на странице адвоката задержанного Эмиля КУРБЕДИНОВА в Facebook.

«Следующим уведомляем Вас, что Смедляев Таир Изетович, 1962 г.р., к сожалению, не является членом «Правого сектора», − говорится в письме, подписанном главой исполнительного комитета партии Юрием СУРОВЕЦКИМ.

Напомним, находящемуся под арестом СМЕДЛЯЕВУ вменяют применение насилия по отношению к правоохранителям в день встречи невъездного лидера крымских татар Мустафы ДЖЕМИЛЕВА 3 мая текущего года.

Представитель прокуратуры на заседании, в частности, утверждал, что задержанный является членом националистической организации «Правый сектор».

Брат арестанта Заир СМЕДЛЯЕВ в комментарии к опубликованному документу не сдержал эмоций и написал следующее: «А если в следующий раз прокуратура объявит его членом вселенской террористической организации, где тогда брать справку? А где получить справку, что не верблюд, что человек и так далее?»

//Наши партнеры