Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Россия даст Западу сдачу за санкции по Крыму

20-12-2014 15:49 [ «АН-Крым» ]

Россия даст Западу сдачу за санкции по Крыму

Россия готова ответить Западу на санкции: в стране готовят обширный пакет ответных мер по отношению к США и Евросоюзу.

Об этом сообщил официальный представитель МИД РФ Александр ЛУКАШЕВИЧ, пишет ТАСС.

По его словам, неслыханно, что мир с такой злобой отреагировал на свободное волеизъявление крымчан и их желание жить в России.

«В США и Канаде никак не могут успокоиться в связи с результатами состоявшегося в марте свободного волеизъявления жителей Крыма и Севастополя. Ввели новые санкции против российских официальных лиц различных уровней, расширили запреты на нормальное экономическое взаимодействие», – отметил ЛУКАШЕВИЧ.

По его словам, Западу стоит подумать над содеянным, в то время, как в России поразмышляют над ответной реакцией.

«Советуем Вашингтону и Оттаве все-таки задуматься о последствиях подобных действий.  А мы займемся проработкой ответных мер», – заявил ЛУКАШЕВИЧ.

Кроме того, по его мнению, новые американские и канадские санкции показывают полную незаинтересованность Запада в урегулировании конфликта на украинском юго-востоке.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Крым», президент США Барак ОБАМА подписал указ, согласно которому американским компаниям запрещается сотрудничать с Крымом.

Кроме того, на полуостров прекратится ввоз товаров из Штатов – экспортировать собственную продукцию Крыму в США тоже запрещено.

//Наши партнеры