Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украинские ветераны труда получили 50-рублевую фору перед российскими

28-01-2015 14:31 [ «АН-Крым» ]

Украинские ветераны труда получили 50-рублевую фору перед российскими

Жители Ялты, награжденные медалью «Ветеран труда» в годы СССР, будут получать надбавку к пенсии на 50 рублей меньше, нежели крымчане, удостоившиеся такого звания после 1992 года при Украине.

Об этом рассказал глава департамента социальной политики администрации Ялты Анатолий ШАМУГИЯ, передает собственный корреспондент «Аргументов недели − Крым» в Ялте.

С его слов стало известно, что советским «Ветеранам труда» ежемесячно будет выплачиваться 450 рублей. При этом обладатели медали могут претендовать на получение аналогичного звания федерального значения.

«Что же касается удостоверений так называемого «зеленого образца», времен Украины, то меры социальной поддержки в этом случае установлены в размере выплаты 500 рублей», − отметил ШАМУГИЯ.

Он также добавил, что осуществление указанных выплат будут производить органы социальной защиты по месту получения пенсий жителями.

Чиновник подчеркнул, что украинские удостоверения переделывать не придется. Тогда как советские удостоверения «Ветеран труда» необходимо будет обменять на удостоверения федерального образца.

//Наши партнеры