Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

Завтра нового руководителя КГМУ все-таки назначат

28-01-2015 17:59 [ «АН-Крым» ]

Завтра нового руководителя КГМУ все-таки назначат

Сегодня в главном корпусе Крымского федерального университета должно было состояться совещание руководства КФУ по вопросу медицинского университета.

В ходе этой встречи педагогическому и студенческому коллективу Крымского государственного медицинского университета имени Георгиевского должны были разъяснить все вопросы, связанные с включением медуниверситета в состав федерального вуза, в том числе касающиеся трудоустройства, то есть перевода на юридически новое место работы, передает корреспондент «Аргументов недели − Крым».

По словам представительницы первого проректора КФУ Владимира МИХЕЕВА, официальная встреча была перенесена на завтра, в связи с тем, что на сегодняшнее совещание пришли всего три сотрудника КГМУ.

Как рассказал корреспонденту «АН-Крым» один из них, проблема трудоутройства на сегодняшний день связана с нежеланием руководства медуниверситета подписывать заявления об увольнении с формулировкой «по переводу» с последующим приемом на работу в КФУ.

«Моя трудовая книжка до сих пор находится у них», − подчеркнул он.

Однако, как стало известно, изъявивших желание перевестись на работу в КФУ оказалось всего десять человек из трудового коллектива.

При этом, по словам представительницы проректора, в КФУ уверены, что в конце концов переведутся все. Она подчеркнула, что многое изменится после завтрашнего совещания, на котором представят нового ректора. В КФУ рассчитывают, что не столкнутся с протестами во время представления, как это было накануне, однако подчеркивают, что «наверняка может знать только бог».

//Наши партнеры