Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Крыму придумана новая форма наказания – политическая ответственность

29-01-2015 14:14 [ «АН-Крым» ]

В Крыму придумана новая форма наказания – политическая ответственность

Ее присовокупляют к ответственности уголовной, пытаясь тем самым поднять производственную дисциплину.

Заместитель председателя Госсовета Крыма Константин БАХАРЕВ предупредил глав муниципальных образований, что если дисциплина в их рядах не поднимется до приемлемого в российской действительности уровня, то за невыполнение отдельных обязанностей им может грозить уголовная ответственность.

Гнев зампреда был вызван низкой активностью по открытию лицевых счетов муниципальными учреждениями и тем, что в ряде городских округов и муниципальных районов также не подключена система удаленного финансового документооборота, а некоторые учреждения и вовсе не зарегистрированы в едином государственном реестре юридических лиц, что может стать причиной задержки выплат заработных плат бюджетникам, сообщает пресс-служба Госсовета.

Пригрозив главам уголовным преследованием, БАХАРЕВ усилил наказание: «Руководители органов местного самоуправления несут политическую ответственность за несвоевременную выплату зарплат работникам бюджетной сферы».

К сожалению, он не пояснил, в чем будет выражаться это не прописанное законодательно наказание. Вероятно, приказом: «Партбилет на стол!».

//Наши партнеры