Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ящик облегчит жизнь ялтинских пенсионеров

20-02-2015 15:54 [ «АН-Крым» ]

Ящик облегчит жизнь ялтинских пенсионеров

Руководство ялтинского предприятия «Крымгазсети» совместно с городской администрацией будут думать, как облегчить горожанам условия заключения договоров о техническом обслуживании, ремонте внутридомового газового оборудования.

Большое количество жалоб горожан на неудобное размещение офиса «Крымгазсети» дошло до главы администрации Ялты Андрея РОСТЕНКО, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Сейчас для того, чтобы заключить договор с «Крымгазсети», ялтинцам необходимо добираться до головного офиса расположенного выше Южнобережного шоссе за пределами города. Особенные трудности это вызывает у людей преклонного возраста.

«Я обратился к главе администрации Ялты Андрею РОСТЕНКО, и мы проработали вопрос об упрощении подачи документов на заключение договоров оферты. Думаю, целесообразно было бы организовать прием документов в Центре административных услуг ялтинской городской администрацией. Мы готовы выделить для этого своих сотрудников», — рассказал директор ялтинского УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети» Александр КАРТИРА.

Проблему решили просто и оперативно — с 24 февраля в Центре административных услуг в здании горадминистрации будет установлен контейнер для сбора копий документов, необходимых для заключения договоров на поставку природного газа и проведения технического обслуживания газового оборудования с абонентами Ялтинского УЭГХ.
После заключения договора услуга по обслуживанию является платной и обязательной.

Например, техническое обслуживание внутридомового газового оборудования одной квартиры обойдётся потребителю в 634,27 рубля, при условии, что в домовладении установлена четырехконфорочная газовая плита, стоимость технического обслуживания которой составляет — 190,09 рублей, за проверку технического состояния газовой колонки потребитель заплатит — 403,45 рубля, внутридомовой или внутриквартирной газовой разводки — 40,73 рубля.

//Наши партнеры