Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинский продавец «проштрафился» перед «молодогвардейцами»

06-03-2015 17:57 [ «АН-Крым» ]

Ялтинский продавец «проштрафился» перед «молодогвардейцами»

Случай продажи алкоголя несовершеннолетнему был зафиксирован в ходе рейда активистов общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в Гурзуфе.

Как сообщает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте, не достигший 18-летнего возраста юноша оказался «подставным» и участвовал в организованной «молодогвардейцами» контрольной закупке.

Нарушителем действующего в России законодательства оказалась сотрудница магазина «Гараж» в Гурзуфе, не потребовавшая документ, дабы убедиться, что молодому человеку можно продать алкоголь.

«К сожалению, нами был зафиксирован подобный случай. Данные действия никак не красят наш город», − заявил по итогам рейда куратор федерального проекта «Агенты» в Ялте Роман ГОРУН.

Он также напомнил, что все жители Ялты несут ответственность за подрастающее поколение, тогда как продажа алкоголя несовершеннолетним — грубейшее нарушение не только закона, но и норм морали.

«Наши рейды будут продолжены, причем по всей территории южного берега, в том числе с привлечением сотрудников управления МВД города», — добавил ГОРУН.

Примечательно, что случай незаконной реализации спиртного был зафиксирован молодогвардейцами на видео, после чего все данные были переданы в УМВД России по городу Ялта. В отношении продавца магазина был составлен административный протокол. Его ожидает наказание в виде серьезного штрафа.

//Наши партнеры