Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Псаки не нашла времени послушать воспоминания Путина о Крыме

26-03-2015 15:33 [ «АН-Крым» ]

Псаки не нашла времени послушать воспоминания Путина о Крыме

Документальный фильм российского журналиста Андрея КОНДРАШОВА «Крым. Путь на Родину» оказался слишком длинным для официального представителя Государственного департамента США Джен ПСАКИ.

В интервью телеканалу «Дождь» будущий директор по коммуникациям в администрации президента США рассказала, что до сих пор не смогла посмотреть фильм, в котором президент России Владимир ПУТИН подробно рассказал историю проведения операции по присоединению Крыма.

«Я знаю, что фильм довольно длинный (2,5 часа – Ред.). У меня пока не было достаточно времени, чтобы его посмотреть», − приводит слова ПСАКИ газета «Коммерсантъ».

Напомним, еще до официальной премьеры фильм приобрел ореол скандальности за счет заявлений президента России Владимира ПУТИНА о том, что планирование операции по присоединению полуострова стартовало еще в ночь на 23 февраля 2014 года, тогда как сам глава Российской Федерации менее, чем за две недели до проведения референдума о статусе Крыма, говорил о том, что планов на полуостров у него нет.

Ранее ПСАКИ также комментировала выход фильма, назвав «лживым» подход главы РФ к трактовке событий марта 2014 года.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», автор документального фильма Андрей КОНДРАШОВ стал нежелательной персоной в Молдавии вскоре после выхода ленты «Крым. Путь на Родину» в эфир.

//Наши партнеры