Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым защищен со всех сторон

30-03-2015 15:33 [ «АН-Крым» ]

Крым защищен со всех сторон

Группировка войск в Крыму развернута в полном масштабе – всего на полуострове по поручению президента страны Владимира ПУТИНА было создано порядка ста военных соединений, частей и организаций.

Об этом заявил министр обороны России Сергей ШОЙГУ, передает ТАСС. По словам главы ведомства, теперь Крым защищен со всех сторон.

«Созданная группировка не только обеспечивает защиту интересов России в акватории Черного моря и на территории Крымского федерального округа, но и позволяет успешно решать задачи в дальней морской зоне», – отметил ШОЙГУ.

По его словам, усилению обороноспособности полуострова поспособствовал лично президент страны Владимир ПУТИН.

«По поручению президента, нам было предписано развернуть на Крымском полуострове самодостаточную межвидовую группировку войск, способную гарантированно защищать национальные интересы Российской Федерации на данном направлении. Эта задача была решена уже к концу 2014 года, о чем было доложено Верховному главнокомандующему. Всего сформировано 96 соединений, воинских частей и организаций», – сообщил ШОЙГУ.

По данным министра, на сегодняшний день боевая подготовка крымских военных осуществляется в полноценном объеме. Кроме того, ШОЙГУ отметил, что этой весной ряды российской армии пополнят новобранцы из Крыма.

«Порядка 500 призывников будут проходить службу в воинских частях, в том числе дислоцирующихся на территории Крымского полуострова», – рассказал министр.

//Наши партнеры