Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

ATR не готов проститься с Ислямовым для спасения телеканала

30-03-2015 15:57 [ «АН-Крым» ]

ATR не готов проститься с Ислямовым для спасения телеканала

В руководство первого крымскотатарского телеканала ATR не уверены, помогла бы ли смена собственника решить проблему с перерегистрацией в российское правовое поле представленных в медиахолдинге «Атлант-СВ» средств массовой информации.

В интервью изданию «Главком» генеральный директор телеканала ATR Эльзара ИСЛЯМОВА заявила, что вариант передачи медиахолдинга в руки другого владельца абсолютно не рассматривается.

«Этот канал получил такое развитие, фактически возродился из руин благодаря Ленуру ИСЛЯМОВУ», − подчеркнула она.

По словам ИСЛЯМОВОЙ, надежда на лучшее все же остается, и даже при наименее оптимистичном развитии событий вокруг телеканала основной задачей для руководства будет стоять сохранение команды профессионалов.

Она также отметила, что вариант организации вещания ATR из Украины или любой другой страны для телеканала неприемлем.

«ATR – крымскотатарский канал. А крымские татары – это Крым. Поэтому мы хотим жить и работать у себя на родине для своего народа», − добавила ИСЛЯМОВА.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», представители ATR неоднократно посылали в Роскомнадзор документы на перерегистрацию, однако они возвращались по разным причинам: сначала в ведомстве отметили, что необходимые платежи были осуществлены по неверным реквизитам, а затем – что подаваемые документы были оформлены ненадлежащим образом.

По ранее озвученной информации Эльзары ИСЛЯМОВОЙ, процесс оформления документов начался еще в сентябре, однако СМИ до сих пор не прошло переаккредитацию.

Напомним, крайний срок для перерегистрации – 1 апреля 2015 года, то есть через несколько дней первый крымскотатарский телеканал может остановить вещание.

//Наши партнеры