Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольцы опять «напали» на Меняйло

30-03-2015 18:42 [ «АН-Крым» ]

Севастопольцы опять «напали» на Меняйло

Накануне  в Севастополе у здания ГАИ прошел митинг, в рамках которого общественники требовали безотлагательного ремонта дорожного покрытия.

Главным виновником плачевной ситуации с состоянием дорог митингующие называют губернатора Севастополя Сергея МЕНЯЙЛО, который не может заставить эффективно работать своих подчиненных в правительстве, передают «Крым.Реалии».

Митингующие жаловались на то, что некоторые участки дорог на центральных улицах города находятся в аварийном состоянии, а ямочный ремонт является неэффективным.

По словам организатора митинга – руководителя общественного проекта «Дорожный контроль» Максима МИШИНА, по итогам акции была принята широкая резолюция с рядом требований по ремонту дорог.

«Мы в резолюции указали широкий перечень улиц, которые имеют большое значение в городском движении транспорта и помогают разгружать автомобильный поток на центральных улицах города», – рассказал МИШИН.

Активисты готовы предпринять более жесткие меры в том случае, если их требования не будут выполнены.

«Я рассчитываю, что телодвижения в исполнении наших требований, изложенных в резолюции, начнутся в течение этой недели, ибо дальше тянуть уже некуда. Власти говорили о том, что дороги будут полностью отремонтированы к 1-му мая, однако с такими темпами город ко Дню Победы останется абсолютно неподготовленным», – подчеркнул организатор митинга.

Стоит отметить, что ранее Сергей МЕНЯЙЛО сообщал, что в Севастополе подрядные организации приступили к ямочному ремонту городских дорог. Что касается капитального ремонта, МЕНЯЙЛО отметил, что после того, как предусмотренные средства поступят в город, будет проведен конкурс среди проектных организаций на разработку документации объектов капитального строительства, а также содержания, капитального и текущего ремонта севастопольских дорог.

«Если центральная власть, вследствие каких-либо причин, не справляется с этой задачей, не проще было бы делегировать данные полномочия муниципальным образованиям города? Вопрос риторический, поскольку сейчас полномочия муниципалитетов остаются минимальными: купить грамоту, цветы, пойти кого-то поздравить и ждать следующего повода»,– отметил МИШИН.

//Наши партнеры