Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ремонт на 6 улицах Симферополя подходит к концу

15-11-2018 14:55 [ «АН-Крым» ]

Ремонт на 6 улицах Симферополя подходит к концу

Капитальный ремонт улиц Кубанской, Объездной, Нижнегоспитальной, Бахчисарайской, Аральской и Козлова находится на стадии завершения.

Об этом вицу-премьеру Крыма Юрию ГОЦАНЮКУ сообщили подрядные компании. По их информации, работы на Кубанской закончат 19 ноября. Там сейчас готовят основание тротуаров, асфальтируют съезды.

На остальных улицах подходит к концу обустройство пешеходных коммуникаций, устанавливаются дорожные знаки. Для нанесения разметки рабочие ждут сухую погоду.

Что касается самого масштабного ремонта на улице Севастопольской, то здесь в рамках работ по второму пусковому комплексу уложен второй слой асфальта, ведутся подготовительные работы для асфальтирования тротуаров. На третьем пусковом – на 95% выполнены работы по переустройству инженерных сетей. Второй слой дороги уложен на 50%.

По проспекту Кирова выполнена укладка трех тысяч квадратных метров второго слоя асфальтобетонного покрытия. Продолжается снятие верхнего слоя асфальта. По улице Козлова полностью закончено асфальтирование нижнего слоя со стороны Центрального рынка. На улице Маршала Жукова полностью уложено дорожное основание. Проходят работы по укладке верхнего слоя асфальта.

По Авиационной активизирована работа по разбору бортового камня. Сегодня ночью улица будет перекрыта для фрезерования верхнего слоя асфальта.

Ранее «Аргументы недели – Крым»  писали о том, что после начала капремонта на массиве «Таврида» в Каменке процесс прекратился почти месяц назад. Теперь местным жителям приходится ходить по раскопанным дорогам и навалам грунта вперемешку с булыжниками. Кроме того, опасность представляют резкие обрывы глубиной до метра.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры